Empleos/Trabajo: costa fuera

Técnico de Rope Access - Costa Fuera - JÚPITER Suministros y Servicios, S. A.

JÚPITER Suministros y Servicios, S. A.

Costa Fuera, México

Fecha de publicación: 17/08/2026

Oportunidad laboral para Técnico de Rope Access para trabajar en modalidad de costa fuera. Se requiere personal con experiencia comprobable y certificaciones específicas del sector.

Ver Detalles

Supervisor de Rope Access N-3 - Costa Fuera - JÚPITER Suministros y Servicios, S. A.

JÚPITER Suministros y Servicios, S. A.

Costa Fuera

Fecha de publicación: 17/08/2026

JÚPITER Suministros y Servicios, S. A. se encuentra en la búsqueda de un Supervisor de Rope Access N-3 para trabajar en proyectos de Costa Fuera. Se requiere personal con amplia experiencia comprobable y certificaciones vigentes en el área de acceso por cuerdas.

Ver Detalles

Inspector PND - Costa Fuera - Constructora Subacuática DIAVAZ

Constructora Subacuática DIAVAZ

Costa Fuera

Fecha de publicación: 14/08/2026

Constructora Subacuática DIAVAZ busca Inspectores PND Niveles I y II con certificación en Rope Access para llevar a cabo labores de inspección en proyectos de costa fuera.

Ver Detalles

Operario Instrumentista Montador - Costa Fuera - JÚPITER Suministros y Servicios, S. A.

JÚPITER Suministros y Servicios, S. A.

Costa Fuera, México

Fecha de publicación: 13/08/2026

JÚPITER Suministros y Servicios, S. A. busca contratar personal para el puesto de Operario Instrumentista Montador para trabajar en la zona de Costa Fuera. Se requiere experiencia comprobable en el área, documentación marítima vigente y disponibilidad inmediata para incorporarse al equipo.

Ver Detalles

Supervisor Especialista de Seguridad - Costa Fuera - Constructora Subacuática DIAVAZ

Constructora Subacuática DIAVAZ

Costa Fuera, México

Fecha de publicación: 02/08/2026

Constructora Subacuática DIAVAZ busca un Supervisor Especialista de Seguridad para operar en proyectos de Costa Fuera. El candidato debe contar con certificaciones técnicas en seguridad industrial, verificación de gas y normativas SSPA, además de experiencia comprobable en el sector.

Ver Detalles

Inspector PND con Rope Access - Costa Fuera - Constructora Subacuática DIAVAZ

Constructora Subacuática DIAVAZ

Costa Fuera

Fecha de publicación: 02/08/2026

Constructora Subacuática DIAVAZ solicita Inspectores de Ensayos No Destructivos (PND) con certificación en Rope Access para trabajar en modalidad de costa fuera. Se busca personal con experiencia comprobable y certificaciones técnicas vigentes en diversas metodologías de inspección.

Ver Detalles